FABIO DOSI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33000_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FABIO DOSI, XI Legislatura della Repubblica 
FABIO DOSI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33000&legislatura=11 
DOSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (15.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930215 
19930215-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud