EMIDIO CASULA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32680_11 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria
xsd:string EMIDIO CASULA, XI Legislatura della Repubblica 
EMIDIO CASULA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
EMIDIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32680&legislatura=11 
CASULA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931019 
19931019-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920610 
19920610-19920628 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920717 
19920717-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (30.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931130 
19931130-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud