VASSILI CAMPATELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32580_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria elettronica; dirigente d'azienda
xsd:string VASSILI CAMPATELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
VASSILI CAMPATELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VASSILI 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:49:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32580&legislatura=13 
CAMPATELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.03.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970313 
19970313-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990929 
19990929-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.01.1999-29.09.1999) 
19990929 
Cessazione 
19990112 
19990112-19990929 
Titolare 

data from the linked data cloud