GIORGIO LA MALFA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3240_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed economia politica; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string GIORGIO LA MALFA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA MALFA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3240&legislatura=8 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-24.04.1980) 
19800424 
Cessazione 
19791129 
19791129-19800424 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19790711 
19790711-19821228 
Titolare 

data from the linked data cloud