ALFREDO BIANCHINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32330_11 an entity of type: deputato

Sindacalista
xsd:string ALFREDO BIANCHINI, XI Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BIANCHINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32330&legislatura=11 
BIANCHINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-13.10.1992) 
19921013 
Cessazione 
19921013 
19921013-19921013 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (23.09.1993-26.01.1994) 
19940126 
Cessazione 
19930923 
19930923-19940126 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud