GIUSEPPE ALBERTINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32100_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE ALBERTINI, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ALBERTINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32100&legislatura=12 
ALBERTINI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud