MARCO TARADASH, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32000_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista
xsd:string MARCO TARADASH, XIII Legislatura della Repubblica 
MARCO TARADASH, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32000&legislatura=13 
TARADASH 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.12.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991207 
19991207-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.07.1998-23.06.1999) 
19990623 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990623 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.06.1999-07.12.1999) 
19991207 
Cessazione 
19990623 
19990623-19991207 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (25.03.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980325 
19980325-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-25.03.1998) 
19980325 
Cessazione 
19960715 
19960715-19980325 
Titolare 

data from the linked data cloud