ANGELO MARIA JACAZZI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3190_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string ANGELO MARIA JACAZZI, VI Legislatura della Repubblica 
ANGELO MARIA JACAZZI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3190&legislatura=6 
JACAZZI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud