GIUSEPPE IPERICO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3160_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string GIUSEPPE IPERICO, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE IPERICO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3160&legislatura=6 
IPERICO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (22.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720622 
19720622-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-22.06.1972) 
19720622 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720622 
Titolare 

data from the linked data cloud