PIETRO INGRAO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3120_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; giornalista.
xsd:string PIETRO INGRAO, II Legislatura della Repubblica 
PIETRO INGRAO, II Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:39:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3120&legislatura=2 
INGRAO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (06.10.1953-27.03.1957) 
19570327 
Cessazione 
19531006 
19531006-19570327 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud