MAURO IANNIELLO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3110_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblico funzionario.
xsd:string MAURO IANNIELLO, VI Legislatura della Repubblica 
MAURO IANNIELLO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3110&legislatura=6 
IANNIELLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (26.06.1972-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19720626 
19720626-19740314 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (02.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751202 
19751202-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud