GIAN ALDO ARNAUD, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d310_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GIAN ALDO ARNAUD, VI Legislatura della Repubblica 
GIAN ALDO ARNAUD, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=310&legislatura=6 
ARNAUD 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19721026 
19721026-19750123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720802 
19720802-19730712 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud