ARISTIDE GUNNELLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3100_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda.
xsd:string ARISTIDE GUNNELLA, VIII Legislatura della Repubblica 
ARISTIDE GUNNELLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTIDE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:10:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3100&legislatura=8 
GUNNELLA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (29.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800429 
19800429-19810715 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19800318 
19800318-19800506 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Supplente 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-29.04.1980) 
19800429 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800429 
Titolare 

data from the linked data cloud