DANIELA DONDI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308935_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string DANIELA DONDI, XIX Legislatura della Repubblica 
DANIELA DONDI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:45:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308935&legislatura=19 
DONDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Titolare 

data from the linked data cloud