ENRICA ALIFANO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308872_19 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca; Avvocato penalista
xsd:string ENRICA ALIFANO, XIX Legislatura della Repubblica 
ENRICA ALIFANO, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
ENRICA 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308872&legislatura=19 
ALIFANO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.01.2024 
20240130 
20240130 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.2022-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20221109 
20221109-20240130 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (31.07.2023 
20230731 
20230731 
Titolare 

data from the linked data cloud