ANDREA CAVICCHIOLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30850_10 an entity of type: deputato

xsd:string ANDREA CAVICCHIOLI, X Legislatura della Repubblica 
ANDREA CAVICCHIOLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30850&legislatura=10 
CAVICCHIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (19.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900419 
19900419-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870806 
19870806-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud