GIUSEPPE LUCIANO CALOGERO PROVENZANO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308243_19 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca; Dirigente di istituto di ricerca
xsd:string GIUSEPPE LUCIANO CALOGERO PROVENZANO, XIX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LUCIANO CALOGERO PROVENZANO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE LUCIANO CALOGERO 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308243&legislatura=19 
PROVENZANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022-02.05.2023) 
20230502 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230502 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (02.05.2023 
20230502 
20230502 
Titolare 

data from the linked data cloud