LUIGI GUI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3080_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string LUIGI GUI, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI GUI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3080&legislatura=6 
GUI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-05.03.1976) 
19760305 
Cessazione 
19720525 
19720525-19760305 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.03.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760305 
19760305-19760704 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud