LUIGI GUI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3080_3 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string LUIGI GUI, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI GUI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3080&legislatura=3 
GUI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud