EMILIO VESCE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30800_10 an entity of type: deputato

xsd:string EMILIO VESCE, X Legislatura della Repubblica 
EMILIO VESCE, X Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30800&legislatura=10 
VESCE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-27.09.1989) 
19890927 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890927 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-20.06.1990) 
19900620 
Dimissioni per incompatibilita' 
19881017 
19881017-19900620 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.09.1989-20.06.1990) 
19900620 
Dimissioni per incompatibilita' 
19890927 
19890927-19900620 
subentrato a RENATO MASSARI 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-20.06.1990) 
19900620 
Dimissioni per incompatibilita' 
19871023 
19871023-19900620 
Titolare 

data from the linked data cloud