ANDREA DE BERTOLDI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307918_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Master fisco internazionale; Commercialista, Revisore contabile
xsd:string ANDREA DE BERTOLDI, XIX Legislatura della Repubblica 
ANDREA DE BERTOLDI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307918&legislatura=19 
DE BERTOLDI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.03.2024 
20240319 
20240319 
Titolare 

data from the linked data cloud