MASSIMO RUSPANDINI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307889_19 an entity of type: deputato

xsd:string MASSIMO RUSPANDINI, XIX Legislatura della Repubblica 
MASSIMO RUSPANDINI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:45:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307889&legislatura=19 
RUSPANDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (31.07.2023 
20230731 
20230731 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud