ARNALDO LOMUTI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307829_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ARNALDO LOMUTI, XIX Legislatura della Repubblica 
ARNALDO LOMUTI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307829&legislatura=19 
LOMUTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.01.2024 
20240130 
20240130 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20221109 
20221109-20240130 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (28.07.2023-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20230728 
20230728-20240130 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (28.07.2023-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20230728 
20230728-20240130 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (28.07.2023-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20230728 
20230728-20240130 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.01.2023 
20230112 
20230112 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (28.07.2023-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20230728 
20230728-20240130 
Titolare 

data from the linked data cloud