ALBERTO BAGNAI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307749_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Dottorato di ricerca in Scienze economiche; Professore associato di Politica economica
xsd:string ALBERTO BAGNAI, XIX Legislatura della Repubblica 
ALBERTO BAGNAI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307749&legislatura=19 
BAGNAI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Sostituto 

data from the linked data cloud