INGRID BISA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307689_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string INGRID BISA, XVIII Legislatura della Repubblica 
INGRID BISA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
INGRID 
xsd:dateTime 2021-11-27T12:04:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307689&legislatura=18 
BISA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021 
20210430 
20210430 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud