KETTY FOGLIANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307687_18 an entity of type: deputato

Imprenditrice
xsd:string KETTY FOGLIANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
KETTY FOGLIANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
KETTY 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:03:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307687&legislatura=18 
FOGLIANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-01.08.2019) 
20190801 
Dimissioni 
20181105 
20181105-20190801 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud