FABRIZIO CECCHETTI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307680_19 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditore
xsd:string FABRIZIO CECCHETTI, XIX Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO CECCHETTI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307680&legislatura=19 
CECCHETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE SERRACCHIANI, LAI, ORLANDO-DONZELLI (03.02.2023-15.03.2023) 
20230315 
Scioglimento 
20230203 
20230203-20230315 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (23.02.2023 
20230223 
20230223 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CONTE-MELONI (28.12.2023-08.02.2024) 
20240208 
Scioglimento 
20231228 
20231228-20240208 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud