CARLO FIDANZA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307670_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Consulente aziendale, esperto in marketing turistico
xsd:string CARLO FIDANZA, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARLO FIDANZA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-09-26T12:17:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307670&legislatura=18 
FIDANZA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018-27.06.2019) 
20190627 
Dimissioni per incompatibilita' 
20181003 
20181003-20190627 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-27.06.2019) 
20190627 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180621 
20180621-20190627 
Titolare 

data from the linked data cloud