ALESSANDRO SORTE, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307608_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale
xsd:string ALESSANDRO SORTE, XIX Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO SORTE, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307608&legislatura=19 
SORTE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022-22.11.2022) 
20221122 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221122 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (22.11.2022 
20221122 
20221122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022-30.11.2022) 
20221130 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221130 
Sostituto 

data from the linked data cloud