PAOLO FORMENTINI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307602_19 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico
xsd:string PAOLO FORMENTINI, XIX Legislatura della Repubblica 
PAOLO FORMENTINI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-02-11T12:43:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307602&legislatura=19 
FORMENTINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Titolare 

data from the linked data cloud