VITO COMENCINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307579_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Coltivatore diretto
xsd:string VITO COMENCINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
VITO COMENCINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307579&legislatura=18 
COMENCINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 

data from the linked data cloud