MARIA CRISTINA CARETTA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307573_19 an entity of type: deputato

Parlamentare
xsd:string MARIA CRISTINA CARETTA, XIX Legislatura della Repubblica 
MARIA CRISTINA CARETTA, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CRISTINA 
xsd:dateTime 2024-03-01T12:49:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307573&legislatura=19 
CARETTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FEMMINICIDIO, NONCHE' SU OGNI FORMA DI VIOLENZA DI GENERE (03.07.2023 
20230703 
20230703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.01.2023 
20230112 
20230112 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud