FRANCESCO CANNIZZARO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307568_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali per la cooperazione, lo sviluppo e la pace; Imprenditore
xsd:string FRANCESCO CANNIZZARO, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CANNIZZARO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-24T12:32:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307568&legislatura=19 
CANNIZZARO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.03.2024-26.03.2024) 
20240326 
Cessazione 
20240319 
20240319-20240326 
Titolare 

data from the linked data cloud