PIERO DE LUCA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307561_19 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca in diritto ed economia - Diplome d'etudes specialisées; Avvocato; Professore di seconda fascia
xsd:string PIERO DE LUCA, XIX Legislatura della Repubblica 
PIERO DE LUCA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307561&legislatura=19 
DE LUCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (31.07.2023 
20230731 
20230731 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 

data from the linked data cloud