PASQUALE MAGLIONE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307549_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze ambientali, Dottorato di ricerca in Scienze Geodetiche e Topografiche; Insegnante
xsd:string PASQUALE MAGLIONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
PASQUALE MAGLIONE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:19:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307549&legislatura=18 
MAGLIONE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.04.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200417 
20200417-20210212 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220624 
Titolare 

data from the linked data cloud