FRANCESCO SILVESTRI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307447_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale
xsd:string FRANCESCO SILVESTRI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SILVESTRI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-10-26T12:05:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307447&legislatura=18 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-14.04.2021) 
20210414 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.04.2021-16.04.2021) 
20210416 
Cessazione 
20210414 
20210414-20210416 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.04.2021 
20210416 
20210416 
Titolare 

data from the linked data cloud