MARIA SPENA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307441_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Insegnante
xsd:string MARIA SPENA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA SPENA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:59:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307441&legislatura=18 
SPENA 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181105 
20181105-20221012 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud