EMILIO CARELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307433_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Direttore TG
xsd:string EMILIO CARELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
EMILIO CARELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIO 
xsd:dateTime 2021-03-03T12:03:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307433&legislatura=18 
CARELLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Supplente 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (24.09.2019 
20190924 
20190924 
Titolare 

data from the linked data cloud