LUIGI MARATTIN, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307328_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia delle amministrazioni pubbliche e delle istituzioni internazionalili, Dottorato di ricerca, Master; Professore associato
xsd:string LUIGI MARATTIN, XIX Legislatura della Repubblica 
LUIGI MARATTIN, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-21T12:31:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307328&legislatura=19 
MARATTIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI E DI MIRELLA GREGORI (05.03.2024 
20240305 
20240305 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (31.07.2023-13.03.2024) 
20240313 
Cessazione 
20230731 
20230731-20240313 
Titolare 

data from the linked data cloud