MAURO D'ATTIS, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307312_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia bancaria, finanziaria e assicurativa; Consulente aziendale
xsd:string MAURO D'ATTIS, XIX Legislatura della Repubblica 
MAURO D'ATTIS, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-03-01T12:50:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307312&legislatura=19 
D'ATTIS 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022-10.11.2022) 
20221110 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 

data from the linked data cloud