MARCO LACARRA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307308_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string MARCO LACARRA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARCO LACARRA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-10-28T12:02:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307308&legislatura=18 
LACARRA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.09.2019-10.09.2020) 
20200910 
Cessazione 
20190927 
20190927-20200910 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018 
20181115 
20181115 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2020 
20200910 
20200910 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (26.05.2021 
20210526 
20210526 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (21.01.2020 
20200121 
20200121 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.09.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200910 
20200910-20210212 
Sostituto 

data from the linked data cloud