UBALDO PAGANO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307304_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista e amministrativista
xsd:string UBALDO PAGANO, XIX Legislatura della Repubblica 
UBALDO PAGANO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
UBALDO 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:44:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307304&legislatura=19 
PAGANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud