SIMONE BILLI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307151_19 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria industriale; manager aziendale
xsd:string SIMONE BILLI, XIX Legislatura della Repubblica 
SIMONE BILLI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
SIMONE 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:44:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307151&legislatura=19 
BILLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.01.2023 
20230112 
20230112 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 

data from the linked data cloud