GIORGIO MULE', XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307130_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Giornalista professionista
xsd:string GIORGIO MULE', XIX Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MULE', XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-02-24T12:45:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307130&legislatura=19 
MULE' 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022-16.11.2022) 
20221116 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221116 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.11.2022-10.11.2022) 
20221110 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CONTE-MELONI (28.12.2023-08.02.2024) 
20240208 
Scioglimento 
20231228 
20231228-20240208 
Titolare 

data from the linked data cloud