GIOVANNI PALLADINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306883_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente
xsd:string GIOVANNI PALLADINO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PALLADINO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-09-05T12:16:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306883&legislatura=17 
PALLADINO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (19.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170619 
20170619-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.07.2015-19.06.2017) 
20170619 
Cessazione 
20150730 
20150730-20170619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (06.10.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151006 
20151006-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.11.2015-14.07.2016) 
20160714 
Cessazione 
20151126 
20151126-20160714 
Sostituto 

data from the linked data cloud