PAOLA BOLDRINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306841_17 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; Responsabile amministrativo dipartimento universitario
xsd:string PAOLA BOLDRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLA BOLDRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:59:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306841&legislatura=17 
BOLDRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.01.2015-13.07.2015) 
20150713 
Cessazione 
20150115 
20150115-20150713 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150713 
20150713-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.07.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20150713 
20150713-20161212 
Sostituto 

data from the linked data cloud