GIANLUCA FUSILLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306781_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Agente generale di assicurazione
xsd:string GIANLUCA FUSILLI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA FUSILLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:34:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306781&legislatura=17 
FUSILLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141008 
20141008-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud