GIOVANNI FALCONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306741_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale
xsd:string GIOVANNI FALCONE, XVII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FALCONE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306741&legislatura=17 
FALCONE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (15.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160215 
20160215-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.10.2014-07.11.2014) 
20141107 
Cessazione 
20141010 
20141010-20141107 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (08.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141008 
20141008-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud