FRANCESCO PRINA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306689_17 an entity of type: deputato

Laurea in architettura
xsd:string FRANCESCO PRINA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PRINA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-05-05T12:58:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306689&legislatura=17 
PRINA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (17.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161117 
20161117-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud