GUIDO GUIDESI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306582_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale
xsd:string GUIDO GUIDESI, XVII Legislatura della Repubblica 
GUIDO GUIDESI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306582&legislatura=17 
GUIDESI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130610 
20130610-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (25.03.2014-24.09.2014) 
20140924 
Dimissioni 
20140325 
20140325-20140924 
Titolare 

data from the linked data cloud